Полезная информация

Монтаж и демонтаж опалубки

Перед установкой проводятся все необходимые расчеты и предварительные работы. Целью расчетов является определение оптимального состава и количества элементов опалубки, а также количества строительной смеси для заливки. Предварительные работы включают выравнивание поверхностей, разметку участков, выставление углов, направляющих и контрольных меток.

Подробнее

Кладка теплоблоков

Строить дом своими руками — это сложный процесс, требующий определенных знаний, терпения и денежных вложений. Современный рынок строительных материалов предлагает множество вариантов для строительства, но все большую популярность набирают теплоблоки. Это связано с их особенностями строения, ведь они сразу включают в себя облицовочный материал, утеплитель и несущую часть блока.


Подробнее

Кладка кирпича

Кладка кирпича – это основа градостроительства и потребность в этом будет оставаться постоянно высокой как среди физических лиц, так и крупных фирм. Компания «Домострой» на протяжении многих лет обслуживает большое количество заказчиков и выполняет данные работы профессионально в соответствии со «СНиП».

Подробнее

Кладка газобетона

Данный строительный блок активно применяется для строительства домов, пристроек, перегородок и т.д. Он прост в обработке, а здания из него возводятся несколько быстрее, чем из кирпича. Но, газобетонные блоки требуют знаний о его транспортировке, хранении и кладке. Поэтому, работы с ним лучше доверить профессионалам.

Подробнее

Заливка бетона

Бетон доминирует в строительстве благодаря своим свойствам, способствуя возведению объектов быстро и обеспечивая их надежность в эксплуатации. Заливка бетона одна из ключевых операций, построенная на выполнении ряда последовательных этапов. В зависимости от проводимых работ (строительство фундамента или пола), каждый из них имеет отличия и поэтому важно следовать технологическому процессу заливки бетонной массы.

Подробнее

Вязка арматуры

Абсолютно любое строительство сопровождается проведением бетонных работ. Это оборудование ленточного, свайного и монолитного фундамента, заливка перемычки между этажами, оборудование стяжки пола, а также использование бетона в других нуждах. Чтобы  основание из бетона было крепким, могло сопротивляться пучению грунта в весеннее время года и выдерживало значительные нагрузки, применяют армирование.

Подробнее